Moondust Olympus (Olly)

Data di nascita
22/03/2005

Displasia
HD – A | ED – 0

Breeder: 
Ada & Fred Smink (Olanda)

Qualifiche
Multi campione

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
CH. ROSSMIX RUGGER SHERLOCK
OF GLEN SHEALLAG
SWATERLOO’S ROCK AROUND THE CLOCK NUCH.SV-89 MJAEURUMHOGDAS LIME LIGHT
GARBANK GISELLE
ORANGE-JUICE OF GLEN SHEALLAG MULTI CH. JAMESCROFT SQUIRE
MY SHADOW OF GLEN SHELLAG
KNEGARENS TARANTELLA KNEGARENS SHINE’N SPARKLE FINU CH. LINCHAEL RAVEL
KNEGARENS QUERIDA
STANROPH SWEET SENSATION GAINEDA CHICA BEAU OF STANROPH
GB CH. STANROPH STEAL A GLANCE
CH. MOONDUST EMMA CH. GARBANK LISLONE JACKPOT CH. GARBANK LISLONE EDITION LAWPARK BUGSY MALONE OF LISLONE
GARBANK RIAH
GARBANK MASCHENKO OF DRUMLAMFORD CH. LAMACHAN LAD AT GARBANK
RAINGARBANK FABERGE
MOONDUST ANNELIESA CH. NOSE TO NOSE OF THE HELLACIOUS ACRES W’93,NUCH CH.,LUX.CH.,WATERLOO’S ROCK AROUND THE CLOCK
DUTCH / GERMAN & VDH CH. WESTLEY CATHRINA
GARBANK RAINBOW SH.,IR.CH.GARBANK SPECIAL EDITION OF LISLONE
GARBANK ELECTRA

Il 20.03.2010 a Cagliari “Olly” ha chiuso il
Campionato Italiano di Bellezza
in meno di 10 mesi!

Campione italiano di bellezza
Campione internazionale di bellezza
Campione internazionale di esposizione
Campione riproduttore

11/10/2009
Bratislava (Slovacchia) – World Dog Show
Giudice: Skalin Bo (SWE)
3°Ecc. – Classe Libera

10/10/2009
Bratislava (Slovacchia) – Retriever Club World Dog Show
Giudice: Audrey Richardson
Ecc. – Classe Libera

04/10/2009
Greve in Chianti (I) – Raduno Retriever
Giudice: Jones Vivian
1°Ecc. CAC-BOB – Classe Libera

27/09/2009
Athene (Grecia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Theo Leenen
1°Ecc. CAC-CACIB – Classe Libera
Qualifica al CRUFT

26/09/2009
Athene (Grecia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rita Reyniers
2°Ecc. – Classe Libera

13/09/2009
Oristano (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Giuseppe Colombo Manfroni (I)
1°Ecc. CAC-CACIB-BOB – Classe Libera

06/09/2009
Campobasso (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Marion Spavin (GB)
1°Ecc. CAC-CACIB – Classe Libera

05/09/2009
Campobasso (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Stefano Sinko (SLO)
1°Ecc. CAC – Classe Libera

23/08/2009
Wels (Austria) – Esposizione Internazionale
Giudice: Nagle Yolanda
2°Ecc. Ris.CAC- Classe Libera

22/08/2009
Wels (Austria) – Esposizione Internazionale
Giudice: Eberstaller
Ecc. – Classe Libera

21/08/2009
Wels (Austria) – Esposizione Internazionale
Giudice: Heikkinen-Lehkonen Paula
3°Ecc- Classe Libera

19/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: John Hartigan
2°Ecc. – Classe Libera 2°Ecc

18/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Raduno Retriever
Giudice: Gianfranco Bauchal (I)
Ecc. – Classe Libera

27/06/2009
Rapallo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: N.Nekrosiene (LT)
1°Ecc. CAC-CACIB – Classe Libera

21/06/2009
Torino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Enrico Adinolfi (I)
Ecc. – Classe Libera Ecc

20/06/2009
Vercelli (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: I.Cuthill (GB)
1°Ecc. CAC- Classe Libera

14/06/2009
San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Koskelo Arja (FIN)
Ecc. – Classe Libera

13/06/2009
Orvieto (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Julie Seamons (UK)
2°Ecc.Ris.CAC – Classe Libera

07/06/2009
Portorose (Slovenia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Karl P. Reisinger (A)
1°Ecc.CAC – Classe Libera

06/06/2009
Portorose (Slovenia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Norman Huidobro (ES)
1°Ecc.CAC – Libera

17/05/2009
Pafos (Cyprus) – Esposizione Internazionale
Giudice: Mrs.Anna Brankovich (SRB)
1°Ecc.CAC-CACIB – Classe Libera

16/05/2009
Pafos (Cyprus) – Esposizione Internazionale
Giudice: Mr.Rotner Rajko(SLO)
4°Ecc. – Classe Libera

02/02/2008
Padova (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Nagy Istvàn (H)
Ecc. – Classe Libera

01/02/2008
Padova (I) – Raduno Retriever
Giudice: Hijan Joleg
Ecc. – Classe Libera

18/03/2007
Modena (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Rault Renee
Ecc. – Classe Libera

17/03/2007
Reggio Emilia (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Di Lorenzo Antonio (I)
Ecc. – Classe Libera

Show Risultati di Olympus Prima di arrivare in Italia

11/11/2006
Posnan (Polonia) – Esposizione MONDIALE
4 Ecc – Classe Giovane

28/05/2006
BOYENKARSPEL INTERNATIONALE RASSEHUNDE
JUGENDKLASSE
2 Res.-Anw.Dt. Ch.VDH

27/05/2006
Hohenwestedt (Germania) – Esposizione MONDIALE
Giudice: Mrs.Sue Brown
1°Ecc. CAC – Classe Giovane

13/05/2006
Diedersdorf (Germania) – Deutschen Retriever Club e.V.
Giudice: Mr. M.Godefroy (GB)
Anw.Dt. Ch-VDH Res.
Jugend CAC Res. Ecc. Classe Giovane

26/03/2006
Cloppenburg – Specialzuchtschau Golden Retriever Club e.V.
Giudice: Mr. Dieter Harms
1 Ecc. JUGEND – CAC – Classe Giovane

10/12/2005
Kassel
Giudice: Mr. Dieter Harms
1 Ecc. – Classe Giovane

4/12/2005
Amsterdam (NL) – Winner Show 2005
2°VP. – Puppy Class

attestato-fci-champion-of-champions-2011attestato-fci-champion-international-exposition-2011attestato-fci-champion-international-beaute-2011attestato-crufts-best-dog-2010attestato-campione-riproduttore-2011attestato-campione-bellezza-2010