Multi Ch. Big River Hello Kitty (Kitty)

Data di nascita
01/04/2008

Microchip
981100000604382

Displasia
HD – A | ED – 0

Occhi
PRA N/N (no portatore)

Qualifiche
Campione giovane italiano di bellezza (giovane promessa enci)
Campione italiano di bellezza
Campione internazionale di esposizione di bellezza
Campione di bellezza del Lussemburgo
Campione di bellezza della Croazia
Campione di bellezza della Grecia
Attitudine al lavoro

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
BIG RIVER TITO BIG RIVER SCOTTY HD/B ED/0 BIG RIVER PILON OLAF V.AXENFELS
MENOLA TOHOCINSKA
PEEVERWITCH PURE BLOSSON DABESS YURICA
PEEVERWITCH PURE MAGIC
BIG RIVER NIKE OTTO TOHOCINSKI OLAF V.AXENFELS
CUPID OF MARGINATA
TUMBLE LASS LINDLEY LAD OF ANDI
PEARL OF GWENDRAETH
DELLA FIUMANA’S ELEONORA HD/ A ED/ 0 XANTHOS BLAZE OF GLORY XANTHOS TOM FOOLERY RITZILYN COCKNEY ROBIN (CH)
XANTHOS RAHNEE
XANTHOS LAH DI DAH RAINSCOURT FALL GUY (CH)
DEWMIST CLOUDBURST
DELLA FIUMANA’S NO ONE LIKE FOUNTAIN GOLD ALI JACKRALEE ONYX OF GALANS (CH)
GALANS WENDY
DELLA FIUMANAS’ CALAMITI JANE KARVIN FORREST GUMP (CH)
BEATA IMPERIUM SALONAE

Campione giovane italiano di bellezza (giovane promessa enci)
Campione italiano di bellezza
Campione internazionale di esposizione di bellezza
Campione di bellezza del Lussemburgo
Campione di bellezza della Croazia
Campione di bellezza della Grecia
Attitudine al lavoro

ESPOSIZIONE MONDIALE
11/10/2009 Bratislava (Slovakia)
Giudice: Jarmer Sigrid (A)
2° ECC. – Classe Intermedia

10/10/2009
Bratislava (Slovachia) – World Dog Show Retriever Club Show
Giudice: Jim Richardson
Ecc. – Classe Intermedia

29/01/2011
Padova (I) – Mostra Speciale
Giudice: Stoppa Maria Romana (I)
1°Ecc.CAC-Ris.CACIB – Classe Libera

22/01/2011
Milano (I) – Raduno Retriever
Giudice: Sauge Jan Roger (N)
1°Ecc.CAC – Classe Libera

12/12/2010
Erba (I) – Raduno Retriever
Giudice: Butterworth Tricia (GB)
3 °Ecc. – Classe Libera

21/11/2010
Zagabria (HR) – Esposizione Internazionale
1°Ecc.CAC-CACIB-BOB – Classe Lavoro

20/11/2010
Zagabria (HR) – Esposizione Internazionale
1°Ecc.CAC-Ris.CACIB – Classe Lavoro

20/11/2010
Zagabria (HR) – Club Show
1°Ecc.CAC – Classe Lavoro

09/10/2010
Tabiano B. (I) – Raduno Retriever
Giudice: Guffanti G. (I)
Ecc. – Classe Libera

25/09/2010
Roma (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Talvitie Marja
1°Ecc.CAC-Ris.CACIB – Classe Lavoro

19/09/2010
Ercolano (I) – Esposizione Nazionale
Giudcie: Di Trapani Antonino (I)
Ecc. – Classe Libera
13/06/2010
Klagenfurt (A) – Esposizione Internazionale
Giudice: Skok
1°Ecc.CAC-CACIB-BOB-Ris.BEST – Classe Libera

12/06/2010
Klagenfurt (A) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rocchi Daila (SLO)
1°Ecc.CAC-CACIB – Classe Libera

08/05/2010
Atene (GR) – Esposizione Internazionale
Giudice: Monika Blaha
1°Ecc.CAC-CACIB – Classe Libera

24/04/2010
Ravenna (I) – Raduno Retriever
Giudice: Wendy Gunner (GB)
Ecc. – Classe Libera

11/04/2010
Frascarolo (I) – Raduno Retriever
Giudice: Di Lorenzo (I)
Ecc. – Classe Libera

20/03/2010
Cagliari (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Espeland Borge
1 °Ecc.Ris.CAC – Classe Intermedia

06/03/2010
Gonzaga-Mantova (I) – Golden Club Show
Giudice: Tuck Pat (GB)
1 °Ecc.Ris.CAC-CACIB – Classe Intermedia

14/02/2010
Firenze (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Young Keith A W (GB)
1°Ecc.Ris.CAC-CACIB – Classe Intermedia

31/01/2010
Padova (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Arja Koskelo (FIN)
4°Ecc. – Classe Intermedia

08/12/2009
Trento (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Petik Zsuzsanna (H)
1°Ecc. CAC – Classe Intermedia

07/12/2009
Trieste (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Migliarini Mario (I)
1°Ecc.Ris.CAC – Classe Intermedia

28/11/2009
Cremona (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Murante Gioacchino (I)
3°Ecc. – Classe Intermedia

15/11/2009
Genova (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: P. Gowland (GB)
Ecc. – Classe Intermedia
31/10/2009
Busto Arsizio (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Kane Frank GB)
1°Ecc. – Classe Intermedia
25/10/2009
Messina (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Catalan Louis (P)
2°Ecc.Ris.CAC-CACIB – Classe Intermedia
24/10/2009
Reggio Calabria (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Gaboardi Luigi (I)
1°Ecc.CAC-CACIB – Classe Intermedia
18/10/2009
Bastia Umbra (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Buratti Pierluigi (I)
3 °Ecc. – Classe Intermedia
17/10/2009
Bastia Umbra (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Ceccarelli Maria (I)
4 °Ecc. – Classe Intermedia

04/10/2009
Greve in Chianti (I) – Raduno Retriever
Giudice: Buratti Pierluigi (I)
Ecc. – Classe Intermedia
03/10/2009
Roma (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Bister Soiler
4°Ecc. – Classe Intermedia
27/09/2009
Atene (GR) – Esposizione Internazionale
Giudice: Theo Leenen
1°Ecc. CAC-CACIB-QUALIFICA CRUFT 2010 – Classe Intermedia

26/09/2009
Atene (GR) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rita Reyniers
1°Ecc. CAC-CACIB – Classe Intermedia

13/09/2009
Oristano (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Giuseppe Colombo Manfroni (I)
1°Ecc.Ris.CAC – Classe Intermedia

06/09/2009
Campobasso (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Marion Spavin (GB)
1°Ecc.CAC-CACIB-BOB – Classe Intermedia

05/09/2009
Campobasso (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Stefano Sinko (SLO)
1°Ecc.CAC – Classe Intermedia

23/08/2009
Wels (A) – Esposizione Internazionale
Giudice: Nagle Yolanda
2 °Ecc.Ris.CAC – Classe Intermedia

21/08/2009
Wels (A) – Esposizione Internazionale
Giudice: Heikkinen-Lehkonen Paula
Ecc. – Classe Intermedia

19/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: John Hartigan
1°Ecc.Ris.CAC – Classe Intermedia

18/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Raduno Retriever
Giudice: Prof.S.Falletti Bellan
1°Ecc. – Classe Intermedia

07/06/2009
Portorose (Slo) – Esposizione Internazionale
Giudice: Karl P.Reisinger (A)
2°Ecc. – Classe Giovane

06/06/2009
Portorose (Slo) – Esposizione Internazionale
Giudice: Norman Huidobro (ES)
2°Ecc. – Classe Giovane

24/05/2009
Repubblica San Marino (I) – Esposizione Nazionale Monte Lupo Winner
Giudice: Mrs.Barbara Mills (UK)
Ecc. – Classe Giovane

23/05/2009
Repubblica San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Iuza Beradze (GE)
1°Ecc.- Classe Giovane

“Kitty” si è qualificata
Giovane Promessa ENCI

11/04/2009
Porto Cervo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Kari Jarvinen (FIN)
1°Ecc.BOB – Classe Giovane

05/04/2009
Terni (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Milosevic Dario (HR)
Ecc. – Classe Giovane

29/03/2009
Eboli (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Erwin Deutscher (A)
1°Ecc.BOB – Classe Giovane

28/03/2009
Avellino (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Asensi Peinado (E)
1°Ecc.BOB – Classe Giovane

15/03/2009
Modena (I) – Esposizione Internazinale e Speciale
Giudice: Migliarini Mario (I)
5°Ecc.- Classe Giovane

14/03/2009
Reggio Emilia (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Angell Tina (S)
1°Ecc. – Classe Giovane

01/03/2009
Gonzaga-Mantova (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Doulos Dionisis (GRE)
1°Ecc. – Classe Giovane

22/02/2009
Ancona (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Hutchinson David (GB)
Ecc. – Classe Giovane

24/01/2009
Montichiari (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rennerfelt Elisabeth (S)
1°Ecc.BOS-2°Best Giovane – Classe Giovane

18/01/2009
Arezzo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Goubie Jacques (F)
1°Ecc. – Classe Giovane

17/01/2009
Firenze (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Makaritis Stelios (GR)
2°Ecc. – Classe Giovane

11/01/2009
Milano (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Asnaghi Ferdinando (I)
Ecc. – Classe Giovane

10/01/2009
Bergamo-Milano (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Cucillato A. (I)
5°Ecc. – Classe Giovane

20/12/2008
Rieti (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Gianfranco Bauchal (I)
1°VP. – Classe Juniores

14/12/2008
Erba-Como (I) – Raduno Retriever
Giudice: Furiosi Vandoni Jolanda (I)
5°VP. – Classe Juniores

13/12/2008
Erba-Como (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Kresten Scheel (DK)
2°VP. – Classe Juniores

06/12/2008
Verona (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: D.Paunovic (YU)
1°BEST JUNIORES-2°BEST JUN. – Classe Juniores

Diploma-Kitty-Campione-Italiano-2011Diploma-Kitty-Campione-Lussemburgo-2011Diploma-Kitty-Croazia-Big-River-2010Diploma-Kitty-Giovane-promessa-ENCI-2009Diploma-Kitty-Greco-Big-River-2010