Multi Champion Trendmaker’s Scandinavian Dynamite (Maverik)

Data di nascita
06/04/2003

Displasia
HD – A | ED – 0

Occhi
Eyes clear

Qualifiche
Campione internazionale di bellezza
Campione italiano di bellezza
Campione riproduttore italiano
Campione di San Marino
Campione di bellezza dell’Ungheria
Campione di bellezza della Croazia
Campione giovane dell’Ungheria
Campione giovane della Croazia
Attitudine al lavoro

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
UMANIORA’S EAGER BEAVER
HD-A
S VCH MACITA’S EMILE FORD
HD-A
TRENDMAKER’S ON THE MOVE
HD-A
NUCH FINUCH TWEEDLEDUM MURPHYS LAW
HD-A
BLONDELLA BALANSED SHADES
HD-A
SUCH MACITA’S DI LORNA
HD-A
MACITA’S ANIBAS
HD-A
SUCH DESTINYS HAPPY GIRL
HD-A
NUCH S VCH TRENDMAKER’S RUN RINGS AROUND
HD-A
USCH BANNER’S MUSKELUNGE BUCKEYE BANNER’S WENWOOD OBLEO ARROW
AMBLESIDE BANNER OF TRIPLE I.
SUCH TRENDMAKER’S TEQUILA FOOTLOOSE
HD-A
BOOTHGATES IT’S SHOW TIME
TRENDMAKER’S TRAFFIC JAM
TJOTTE’S TRENDY CONE
HD-A
NLCH FAIRYWOOD’S NAPOLEON BELLE ARMANI OF THE MUSIC FOREST IXOR DU BOIS DES LILAS
FAIRYWOOD’S UNIC SENNA
BUTTACRE ANTONIA’S AWARD NAIKEN EVENING ECHO
FAIRYWOOD’S VALENTINE
NUCH IMP’S STRICTLY BUSINESS
HD-AI
TJOTTE’S BILLY THE BRUNO
HD-A
KANS MVA POHJ MVA
ALVGARDENS VALLE
UMANIORA’S MOCCA MADE
BROADMARKS NANCY
HD-A
IMP’S JOPLIN
BROADMARKS CHOCOLATE SAUCE

CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI ESPOSIZIONE
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA
CAMPIONE RIPRODUTTORE ITALIANO
CAMPIONE DI SAN MARINO
CAMPIONE DI BELLEZZA DELL’UNGHERIA
CAMPIONE DI BELLEZZA DELLA CROAZIA
CAMPIONE GIOVANE DELL’UNGHERIA
CAMPIONE GIOVANE DELLA CROAZIA
ATTITUDINE AL LAVORO

24/05/2009
Repubblica di San Marino – Montelupo Winner
Giudice: Mr.Jim Nolan (GB)
1°Ecc CAC – BOB – Classe Campioni
“Maverik” è diventato Campione di San Marino

23/05/2009
Repubblica di San Marino – Esposizione Internazionale
Giudice: Anna Brankovic (SRB)
2°Ecc Ris CAC – Classe Campioni

03/05/2009
Lecce (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Igor Semilovic (HR)
1°Ecc. – Classe Campione

02/05/2009
Lecce (Italia) – Esposizione Nazionale
Giudice: Nerilli Luigi (I)
3°Ecc. – Classe Campione

01/05/2009
Lecce (Italia) – Raduno Retriever
Giudice: Ceccarelli Maria (I)
3°Ecc. – Classe Campione

11/04/2009
Porto Cervo – Esposizione Internazionale
Giudice: Kari Jarvinen (Fin) (maschi & femmine)
1°Ecc.CAC-CACIB-BOB Classe Libera
“Maverik” è diventato CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

29/03/2009
Orvieto – Raduno Retriever
Giudice: Mr.M.D. Cood (Warringah Kennel)(GB)
4°Ecc. – Classe Lavoro

28/03/2009
Orvieto – Raduno Labrador
Giudice: Mrs.Noghtingale (Boothgates Kennel) (GB)
1°Ecc -CAC-BOB – Classe Lavoro

15/03/2009
Modena (Italia) – Esposizione Internazionale Speciale
Giudice: Piera Zerbi (I)
Ecc. – Classe Libera

14/03/2009
Reggio Emilia (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Anja Verbeek (NL)
1°Ecc. -CAC Ris.CACIB – Classe Libera

01/03/2009
Gonzaga (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Fagerstrom Rune (FIN)
4°Ecc – Classe Libera

22/02/2009
Ancona – Esposizione Internazionale & Speciale
Giudice: Bezzecchi G.(I)
Ecc. – Classe Libera

24/01/2009
Montichiari (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Ek Giunilla (S)
3°Ecc. – Classe Libera

18/02/2009
Arezzo – Esposizione Internazionale
Giudice: Tripoli Salvatore (I)
3°Ecc. – Classe Libera

17/02/2009
Firenze – Esposizione Internazionale
Giudice: Tabò Gio Battista (I)
2°Ecc.Ris.CAC – Ris.CACIB – Classe Libera

11/01/2009
Milano (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Pollock Agnes May (UK)
3°Ecc. – Classe Libera

10/01/2009
Bergamo-Milano (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Desmond J. Murphy (USA)
Ecc. – Classe Libera

14/12/2008
Erba (Italia) – Raduno Retriever
Giudice: Giannini Daniela (I)
3°Ecc. – Classe Campioni

13/12/2008
Erba (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Prior Marylin (GB)
2°Ecc.Ris.CAC – Ris.CACIB – Classe Libera

06/12/2008
Verona (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Paunovic Dusan (Y)
3°Ecc. – Classe Libera

29/11/2008
Cremona (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Murante Gioacchino (I)
2°Ecc. – Classe Libera

09/11/2008
Cesena (Italia) – Raduno Retriever
Giudice: Mr. Rooth
3°Ecc. – Classe Lavoro

01/11/2008
Insurbia Winner (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Mcgillivray Linda (GB)
Ecc. – Classe Libera

18/10/2008
Ivrea (Italia) – Nazionale
Giudice: Zilli Orietta (I)
2°Ecc. – Classe Campioni

27/09/2008
Civitella Paganico (Italia) – Raduno Retriever
Giudice: Asnaghi Ferdinando (I)
1°Ecc. CAC – BOB – Classe Lavoro

21/09/2008
Monza (Italia) – Nazionale
Giudice: Coode Carol (GB)
1°Ecc. – Classe Campioni

13/09/2008
Sizzano (Italia) – Raduno Labrador
Giudice: Mrs.Margaret Brown (GB)

Word Dog Show
Stocholma – Svezia
04-05-06 luglio 2008 ha partecipato al Word Dog Show
Svezia – Stocholma – Esposizione Mondiale
05/07/2008 Circuit Show
4° Eccellente

06/04/2008
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI TORINO
GIUDICE: Tast Harry
Classe: Libera
2° Ecc
RIS.CAC. & RIS.C.A.C.I.B.

24/05/2008
RADUNO RETRIEVER CLUB DI CASTELLETTO DI LENO
GIUDICE: RAWLINSON (GB)
Classe: Lavoro
1° Ecc

06/04/2008
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI SAN MARINO
GIUDICE: Berchtold P.
Classe: Lavoro
1° Ecc
C.A.C

06/04/2008
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI GROSSETO
GIUDICE: Lammar Philippe
Classe: Campioni
1° Ecc
C.A.C.I.B. & BOB.

27/04/2008
ESPOSIZIONE NAZIONALE DESIO
GIUDICE: Colombo Manfroni Giuseppe
Classe: Libera
1° Ecc
C.A.C.

25/04/2008
RADUNO RETRIEVER RIETI
GIUDICE: Hewitt Rosemary
Classe: Lavoro
1° Ecc

06/04/2008
ESPOSIZIONE NAZIONALE DI CUNEO-BRA
GIUDICE: Gaboardi Luigi
Classe: Libera
1° Ecc
C.A.C.

06/04/2008
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PESCIA-PISTOIA
GIUDICE: Vretenicic Miodrag
Classe: Campioni
1° Ecc
C.A.C.I.B.

30/03/2008
ESPOSIZIONE NAZIONALE NOVARA
GIUDICE: Murante Amelia
Classe: Campioni
1° Ecc

24/03/2008
ESPOSIZIONE NAZIONALE DI OSTIGLIA
GIUDICE : Maria Teresa Gabrielli Mondo (I)
Classe: Campioni Maschi

Migliore della razza
BOB

16/03/2008
MOSTRA SPECIALE DI MODENA
GIUDICE : Jolanda Furiosi Vandoni (I)
Classe: Campioni Maschi
1° ecc. Riserva di C.A.C.I.B

15/03/2008
Esposizione Internazionale Di Reggio Emilia
GIUDICE : Rautala Eeva (Fin)
Classe: Libera Maschi
2° ecc. Riserva di CAC

25/02/2008
Mostra Speciale di Ancona
GIUDICE CAMPIONI, LIBERA, LAVORO + BOB: Enrico Adinolfi (I)
Classe: Campioni Maschi
Migliore della razza
CACIB, BOB, 2° BOG, CH.

09/02/2008
Esposizione Nazionale – Biella (Italia)
GIUDICE : Petr Studenik (CS)
Classe: Campioni Maschi
BOS 1 ° Ecc.

03/02/2008
Esposizione Internazionale – Padova (Italia)
Raduno
GIUDICE : Istvàn Nagy (HU)
Classe: Libera Maschi
4° Ecc.

02/02/2008
Esposizione Internazionale – Padova (Italia)
GIUDICE : Francesco Balducci (I)
Classe: Lavoro Maschi
RCACIB 1 Ecc.

25/11/2007
Esposizione Internazionale – Cremona (Italia)
GIUDICE : Giaochino Murante (I)
Classe: Libera Maschi
Ecc.

________________
24/05/2008 Esposizione Internazionale Torino – Libera – 2°Ecc Ris.CAC.& RIS. C.A.C.I.B. – Tast Harry
24/05/2008 Raduno Retriever Club Castelletto di Leno – Lavoro – 1°Ecc – RAWLINSON (GB)
03/05/2008 Esposizione Internazionale San Marino- Lavoro – 1°Ecc.C.A.C. – Berchtold P.
03/05/2008 Esposizione Internazionale Grosseto – Campioni – 1°Ecc.C.A.C.I.B. BOB.Lammar Philippe
27/04/2008 Esposizione Nazionale Desio – Lavoro – 1°Ecc.C.A.C. – Colombo Manfroni Giuseppe(I)
25/04/2008 Raduno Retriever Rieti – Lavoro – 1°Ecc – Rosemary Hewitt (GB)
19/04/2008 Esposizione Nazionale Cuneo – Libera – 1°C.A.C – L.Gaboardi (I)
06/04/2008 Esposizione Internazionale Pescia – Campioni – 1°Ecc C.A.C.I.B. – Miodrag Vrelenicic
30/03/2008 Esposizione Nazionale Novara – Campioni – 1°Ecc. – Amelia Murante (I)
24/03/2008 Esposizione Nazionale Ostiglia – Campioni -1°Ecc. BOB – Maria Teresa Gabrielli Mondo (I)
16/03/2008 Mostra Speciale di Modena – Campioni – 1° ecc. Ris C.A.C.I.B. – Jolanda Furiosi Vandoni (I)
15/03/2008 Esposizione Internazionale Di Reggio Emilia- Libera 2°Ris CAC – Rautala Eeva (Fin)
25/02/2008 Mostra Speciale di Ancona – Campioni:1°Ecc CACIB, BOB, 2° BOG, CH.-Enrico Adinolfi (I)
09/02/2008 Esposizione Naz. Biella- Campioni: BOS 1 ° Ecc. – Petr Studenik (CS)
03/02/2008 Raduno – Padova – Libera 4° Ecc. – Istvàn Nagy (HU)
02/02/2008 Esposizione Intern. – Padova – Lavoro 1 Ecc. RCACIB – Francesco Balducci (I)
25/11/2007 Cremona – ECC. – Giaochino Murante (I)

________________
10/04/2004 Miskolc CACIB HPJ – Gyárfás Marianne
01/05/2004 Szlovákia CAJC
15/05/2004 Hódmezovásárhely HPJ, BOB – Dr. Cristian Vantu
13/11/2004 Budapest CAC_Derby CAC,HDGY,BOB – Czeglédi Attila
20/11/2004 Zagreb CACIB CAC – Laurent Pichard
21/11/2004 Zagreb CACIB CAC, CACIB, BOB – Davor Javor
02/11/2004 Amsterdam Winner Class Winner – Moa Persson
04/12/2004 Budapest Club Show CAC, Res.Club Winner
05/02/2005 Budapest CACIB CAC – Jeff Verrees-Vanhoof
06/02/2005 Budapest CACIB CAC, CACIB, BOB – Erdos László
26/06/2005 Debrecen CACIB CAC, CACIB, BOB – Korózs András
29/10/2005 Tata CACIB Res.CAC – Moa Persson
30/10/2005 Tata CACIB CAC – Gyárfás Marianne
26/11/2005 Zagreb CACIB Res.CAC – Sigried Jarmer
27/11/2005 Zagreb CACIB CAC, CACIB, BOB, BOG3 – Paula Rekiranta
10/12/2005 Budapest CAC-Derby CAC, BOB, BOG3 – Kiss Zoltán
26/03/2006 Luxembourg CACIB CAC – Alfonso Thivar y del Solar
21/10/2006 Budapest CACIB CAC, CACIB – Peter Beyersdorf
22/10/2006 Budapest CACIB CAC, CACIB, Közép-Kelet Európa Gyoztes BOB, BOG3 – Sigrid Jarmer

maverik-campione-ungheria-2004

maverik-campione-ungheria-2005

maverik-campione-bellezza-2007

maverik-campione-bellezza-sanmarino-2009

maverik-campione-italia-2009

maverik-campione-riproduttore-2011

maverik-giovane-campione-ungheria