Ch. Ginger The Dream Team (Ginger)

Data di nascita
24/03/2008

Data di morte
19/08/2018

Displasia
HD – A | ED – 0

Occhi
PRA N/N (no portatore) Laboklin

Breeder: 
Dream Team Golden Retriever Kennel

Qualifiche
Campione giovane italiano di bellezza (giovane promessa enci)
Attitudine al lavoro

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
FAB FOUR PHYNLANDER SON HD A ED 0/0 EST V CH. FIN CH. PAUCLARE PHYLANDERER STANDFAST DREAM TICKER FROM CH.CROWOOD BUTCH CASSIDY
DARROCHONNA TZARINI OF STANDFAST
PAUKLARE PIERIAN CH. PAUDELL EASTER PLANTAGENET AT KERRIEN
SANSUE BOBBYSOX OF PAUCLARE
OKTAVIA AV VERVIK STENBURY WATERWING SHOT GB SH CH. JOBEKA JASPER OF NORTONWOOD
STENBURY WATER MUSIC
CH.DASTY GOLDEN DAFFODIL CH. LOVEHAYNE DARTER
DASTY HUMAN TOUCH
JCH SK, HJCH, JCH CZ.
CHEER´S ZARA HD A
SV-00 NUCH NORDV- 00 SU/U/CH.
TOTTELINA OBSERVERr HD A
NV -95-96 SU/U/CH NORDV-97 NUCH DE&VDHCH SV-99 BLAKESLEY CROMWELLl A GB SH CH. JOBEKA JASPER OF NORTONWOOD
NORTONWOOD CORALIE
FINCUCH. DREAM MAX PULP FICTION A CHRIBAS CANNONBALL CADDY
SANDUSKY KISS AND TELL
CHEER’S FACELLA HD A CH.CHEER’S WAY OF THE WORLD CH. SHANLIMOREBARONET
CHEER’S NATHALIE
CHEER’S TEN POINT CH. OKEJ’S EXPLOSIVE SYMPHONY
CHEER’S QUEEN OF THE HOUSE

 

Campione giovane italiano di bellezza (giovane promessa ENCI)
Attitudine al lavoro

ESPOSIZIONE MONDIALE
11/10/2009 Bratislava (Slovakia)
Giudice: Jarmer Sigrid (A)
1° ECC. CAC – Classe Intermedia

10/10/2009
Bratislava (Slovachia) – World Dog Show Retriever Club Show
Giudice: Jim Richardson
4°Ecc. – Classe Intermedia

04/10/2009
Greve in Chianti (I) -Raduno Retriever Trentennale
Giudice: Buratti Pierluigi
Ecc. – Classe Intermedia

03/10/2009
Roma (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Bister Soiler
2°Ecc. – Classe Intermedia

05/09/2009
Cormon-Gorizia (I) – Raduno Retriever
Giudice: Hennessy George
4°Ecc. – Classe Intermedia

23/08/2009
Wels (Austria) – Esposizione Internazionale
Ecc. – Classe Intermedia
Giudice: Nagle Yolanda

22/08/2009
Wels (Austria) – Esposizione Internazionale
Giudice: Eberstaller
Ecc. – Classe Intermedia

21/08/2009
Wels (Austria) – Esposizione Internazionale
Giudice: Heikkinen-Lehkonen Paula
Ecc. – Classe Intermedia

“Ginger” si è qualificata
Giovane Promessa ENCI

19/07/2009
Salice D’Ulzio (I) Esposizione Nazionale
Giudcie: John Hartigan
1°Ecc. – Classe Giovane

18/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Raduno Retriever
Giudice: Prof.S.Falletti Bellan
2°Ecc. – Classe Giovane

05/07/2009
Cuneo (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Franco Adinolfi (I)
– Classe Giovane

04/07/2009
Cuneo-Bra (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Angiolina Casale
– Classe Giovane

27/06/2009
Rapallo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: N.Nekrosiene (LT)
2°Ecc. – Classe Giovane

21/06/2009
Torino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: I.Cuthill (UK)
2°Ecc. – Classe Giovane

20/06/2009
Vercelli (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: H.Wilbergleit (N)
1°Ecc. – Classe Giovane

14/06/2009
San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Julie Seamons (UK)
Ecc. – Classe Giovane

13/06/2009
Orvieto (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Arja Koskelo (FIN)
4°Ecc. – Classe Giovane

07/06/2009
Portorose (Slovenia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Karl P.Reisinger (A)
1°Ecc.Jun.Winner BOB – BIS 1°Alpe Adria Winner – Classe Giovane

06/06/2009
Portorose (Slovenia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Norman Huidobro (ES)
Ecc. – Classe Giovane

24/05/2009
Repubblica San Marino (I) – Esposizione Nazionale Monte Lupo Winner
Giudice: Mrs.Barbara Mills (UK) (Wattermill)
3°Ecc. – Classe Giovane

23/05/2009
Repubblica San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Iuza Beradze (GE)
3°Ecc. – Classe Giovane

10/05/2009
Rende (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Raita Ritva (FIN)
1°Ecc. Miglior Femmina – Classe Giovane

09/05/2009
Rende (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Sedykh Nikolay (RU)
1°Ecc. BOB – Classe Giovane

03/05/2009
Lecce-Galatina (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Marino (I)
1°Ecc. – Classe Giovane

02/05/2009
Lecce-Galatina (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Andras Korozs (H)
1°Ecc. Miglior Giovane Femmina – Classe Giovane

01/05/2009
Lecce-Galatina (I) – Raduno Retriever
Giudice: Jackie Sparrow (GB)
3°Ecc. – Classe Giovane

26/04/2009
Livorno (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Doris Getzinger (A)
1°Ecc. BOB – Classe Giovane

05/04/2009
Terni (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Milosevic Dario (HR)
4°Ecc. – Classe Giovane

29/03/2009
Orvieto (I) – Raduno Retriever
Giudice: Mr.Malcolm Godefroy (GB)Fenwood
2°Ecc. – Classe Giovane

15/03/2009
Modena (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Migliarini Mario (I)
Ecc. – Classe Giovane

14/03/2009
Reggio Emilia (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Angell Tina (S)
2°Ecc. – Classe Giovane

01/03/2009
Gonzaga (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Doulos Dionisis (GRE)
2°Ecc. – Classe Giovane

22/02/2009
Ancona (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Hutchinson David (GB)
4°Ecc. – Classe Giovane

08/02/2009
Biella (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: E.Adinolfi (I)
– Classe Giovane

24/01/2009
Montichiari (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rennerfelt Elisabeth (S)
3°Ecc. – Classe Giovane

18/01/2009
Arezzo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Goubie Jacques (F)
4°Ecc. – Classe Giovane

17/01/2009
Firenze (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Makaritis Stelios (GR)
1°Ecc. BOB – Classe Giovane

11/01/2009
Milano (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Asnaghi Ferdinando (I)
Ecc. – Classe Giovane

10/01/2009
Bergamo-Milano (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Cucillato A. (I)
3°Ecc. – Classe Giovane

06/12/2008
Verona (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: D.Paunovic (YU)
2°VP. – Classe Juniores

13/12/2008
Erba-Como (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Kresten Scheel (DK)
1°Best Junior-3°Best J. – Classe Juniores

14/12/2008
Erba-Como (I) – Raduno Retriever
Giudice: Furiosi Vandoni Jolanda (I)
3°VP. – Classe Juniores