Cheer’s Still Got The Blues (Pluss)

Data di nascita
11/04/2008

Displasia
HD – A | ED – 0

Occhi
PRA N/N (no portatore)

Breeder: 
Eva & Hasse Jönsson (Svezia)

Qualifiche
Campione giovane italiano di bellezza e attitudine al lavoro

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
Festival’s Mc Fie
HD A – ED 0
NUCH SU(U)CH
Dewmist Samsonite
HD B – ED 0
SU(U)CH
Telkaro Diamond Dust
HD B – ED0
IESHCH GBSHCH Erinderry Diamond Edge of Glenavis
Colbar Royal Secret With Telkaro
LVCH PLCH SU(U)CH
Dewmist Shaquille
HD A – ED 0
SU(U)CH Inassicas Dandelion
SU(U)CH NUCH Dewmist Savannah
SU(U)CH
Festival’s Rosemary
HD B – ED 0
Nunsbrook Dusky Warbler
HD FRI
Severy Bartholomew of Westley
Nunsbrook Just Jazz
SU(U)CH
Festival’s Pythoness
HD A – ED 0
SV-91 SUCH NUCH Knegarens Stars’n Stripes HD ua
NUCH Guldklimpens Olga The Comtesse HD ua
Cheer’s Wild Blues
HD B – ED 0
NUCH SU(U)CH
Jazzman’s Da Capo
HD A – ED 0
NUCH
Siatham Raynor
HD-fri norden
GBCH Standfast Augustus
Mulfield Gypsophila of Siatham
NUCH
Jako’s Hope
HD-fri norden
NUCH Beeangee Jazz Man
HD-fri norden
NUCH Festival’s Piquante
HD-fri norden
Cheer’s Ten Point
HD A – ED 0
SU(U)CH
Okej’s Explosive Symphony
HD A – ED 0
NUCh Graceline’s Enston HD ua
SV-90 NUCh Dewmist Syretta HD ua
Cheer’s Queen Of The House
HD A – ED 0
Nortonwood Secreto HD ua
John-Blunds Purple Rain HD ua

Campione giovane italiano di bellezza (giovane promessa ENCI)
attitudine al lavoro

ESPOSIZIONE MONDIALE
11/10/2009
Bratislava (Slovakia)
4° ECC

13/09/2009
Oristano (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Giuseppe Colombo Manfroni (I)
1°Ecc. Ris.CAC – Classe Intermedia

06/09/2009
Campobasso (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Marion Spavin (GB)
1°Ecc. Ris.CAC – Classe Intermedia

05/09/2009
Campobasso (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Stefano Sinko (SLO)
1°Ecc. Ris.CAC – Classe Intermedia

19/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: John Hartigan
1° Ecc. Ris.CAC – Classe Intermedia

18/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Raduno Retrievers
Giudice: Gianfranco Bauchal (I)
Ecc. – Classe Intermedia

“Pluss” si è qualificato
Giovane Promessa ENCI

27/06/2009
Rapallo (I) – Esposizione Internazinale
Giudice: N.Nekrosiene (LT)
1°Ecc. – Classe Giovane

21/06/2009
Torino (I) -Esposizione Internazionale
Giudice: Enrico Adinolfi (I)
2°Ecc. – Classe Giovane

20/06/2009
Vercelli (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: I.Cuthill (GB)
2°Ecc. – Classe Giovane

14/06/2009
San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Koskelo Arja (FIN)
1°Ecc.Miglior Giovane Maschio – Classe Giovane

13/06/2009
Orvieto (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Julie Seamons (UK)
2°Ecc. – Classe Giovane

07/06/2009
Portorose (Slo) – Esposizione Internazionale
Giudice: Karl P. Reisinger (A)
1°Ecc. Junior Winner – Classe Giovane
Alpe Adria Winner

06/06/2009
Portorose (Slo) – Esposizione Internazionale
Giudice: Norman Huidobro (ES)
Ecc. – Classe Giovane

24/05/2009
Repubblica San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Mils B.
Ecc. – Classe Giovane

23/05/2009
Repubblica San Marino (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Iuza Beradze (GE)
2°Ecc. – Classe Giovane

10/05/2009
Rende (I) – Esposizione Internazinale
Giudice: Raita Ritva (FIN)
1°Ecc. – Classe Giovane

09/05/2009
Catanzaro-Rende (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Sedykh Nikolay (RU)
1°Ecc. – Classe Giovane

03/05/2009
Lecce – Galatina (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Marino (I)
3°Ecc. – Classe Giovane

02/05/2009
Lecce – Galatina (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Andras Korozs (H)
2°Ecc. – Classe Giovane

01/05/2009
Lecce – Galatina (I) – Raduno Retriever
Giudice: Jackie Sparrow (GB)
2°Ecc. – Classe Giovane

26/04/2009
Livorno (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Doris Getzinger (A)
1°Ecc. – Classe Giovane

05/04/2009
Terni (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Milosevic Dario (HR)
1°Ecc. – Giovane Miglior Giovane Maschio

29/03/2009
Orvieto (I) – Raduno Retriever
Giudice: Mr. Malcolm Godefroy (GB)
1°Ecc. – Classe Giovane Best Junior+Ris.Best

15/03/2009
Modena (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Tina Angell (S)
1°Ecc. – Classe Giovane

14/03/2009
Reggio Emilia (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Migliarini Mario (I)
4°Ecc. – Classe Giovane

01/03/2009
Gonzaga (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Doulos Dionisis (GRE)
4°Ecc. – Classe Giovane

22/02/2009
Ancona (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Di Lorenzo Antonio (I)
Ecc. – Classe Giovane

08/02/2009
Biella (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: E. Adinolfi (I)
2°Ecc. – Classe Giovane

24/01/2009
Montichiari (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rennerfelt Elisabeth (S)
2°MB. – Classe Giovane

18/01/2009
Arezzo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Goubie Jacques (F)
2°Ecc. – Classe Giovane

17/01/2009
Firenze (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Dondina Paolo (I)
4°Ecc. – Classe Giovane

11/01/2009
Milano (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Rains Rachel (UK)
VP. – Classe Juniores

10/01/2009
Bergamo – Milano (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Ferrari Franco (I)
2°P. – Classe Juniores

20/12/2008
Rieti (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Gianfranco Bauchal
2°VP. – Classe Juniores

14/12/2008
Erba-Como (I) – Raduno Retriever
Giudice: Vandoni FuriosiJolanda (I)
3°VP. – Classe Juniores

13/12/2008
Erba-Como (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Kresten Scheel (DK)
2°VP. – Classe Juniores

06/12/2008
Verona (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: D.Paunovic (YU)
1°VP. – Classe Juniores

attestato-giovane-promessa-2009