Sacha Junior di Casa Biagini (Sacha)

Data di nascita
21/01/2008

Displasia
HD – A, ED – 0,

Occhi
Clear

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
 In.Ch.H.Ch-I.Ch.TRENDMAKER’S SCANDINAVIAN DYNAMITE (CH)  UMANIORA’S EAGER BEAVER  MACITA’S EMILE FORD (CH)  TRENDMAKER’S ON THE MOVE
 MACITA’S DI LORNA
 TRENDMAKER’S RUN RINGS AROUND (CH)  BANNER’S MUSKELUNGE BUCKEYE (CH)
 TRENDMAKER’S TEQUILA FOOTLOOSE (CH)
 TJOTTE’S TRENDY CONE  FAIRYWOOD’S NAPOLEON (CH)  BELLE ARMANI OF THE MUSIC FOREST
 BUTTACRE ANTONIA’S AWAED
 IMP’S STRICTLY BUSINESS (CH)  TJOTTE’S BILLY THE BRUNO
 BROADMARKS NANCY
 LADYANNY  TSARODEJ PIECE OF CAKE  MALLORN’S SHENANDIGAN   ROSANAN WHISKY SOUR
 MALLORN’S OPIUM
 TSARODEJ HAZELNUT  TWEEDLEDUM CRISPY DUCK (CH)
 TSARODEJ ROYAL PRINCESS
 ANGEL  ROSANAN ROYAL PRINCE  GALLYBOB QUIGGLEY
 CAVERIS KAN-SKE
 AMALIA  GRUMBLING THE SNOWHUT
 TWEEDLEDUM HOKEY POKEY

 

05/09/2009
Cormos – Gorizia (I) – Raduno Retriever
Giudice: Mrs. M. Brown (GB)
5 °Ecc. – Classe Intermedia

18/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Raduno Retriever
Giudice: Prof.S.Falletti Bellan
Ecc. – Classe Intermedia

18/07/2009
Salice D’Ulzio (I) – Raduno Retriever
Giudice: Prof.S.Falletti Bellan
Ecc. – Classe Intermedia

13/06/2009
Orvieto (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Manolo Quejeiro (MEX)
4°Ecc. – Classe Intermedia

24/05/2009
Repubblica San Marino – Esposizione Nazionale Monte Lupo Winner
Giudice: Jim Nolan (GB)
3°Ecc. – Classe Intermedia

23/05/2009
Repubblica San Marino – Esposizione Internazionale
Giudice: Brankovich Anna (SRB)
2°Ecc. – Classe Intermedia

03/05/2009
Lecce – Galatina (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Igor Semilovic (HR)
2°Ecc. Ris. CAC-CACIB – Classe Intermedia

02/05/2009
Lecce – Galatina (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Luigi Nerilli (I)
2 °Ecc. – Classe Intermedia

01/05/2009
Lecce – Galatina (I) – Raduno Retriever

Giudice: Ceccarelli Maria (I)
1°Ecc. – Classe Intermedia

11/04/2009
Porto Cevo (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Kari Jarvinen (FIN)
1°Ecc. – Classe Giovani

15/03/2009
Modena (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Anja Verbeek (N)
Ecc. – Classe Giovani

14/03/2009
Reggio Emilia (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Piera Zerbi (I)
2°Ecc. – Classe Giovani

01/03/2009
Gonzaga – Mantova (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Faregstrom Rune (FIN)
3°Ecc. – Classe Giovani

10/01/2009
Bergamo – Milano (I) – Esposizione Internazionale e Speciale
Giudice: Pollock A. May
4°Ecc. – Classe Giovani

06/12/2008
Verona (I) – Esposizione Internazionale
Giudice: Paunovic Dusan (YU)
1°Ecc. – Classe Giovani

01/11/2008
Insurbia – Insurbia Winner Esposizione Internazionale
Giudice: Mcgillivray Linda (GB)
Ecc. – Classe Giovani

18/10/2008
Ivrea (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Zilli Orietta (I)
1°MP. – Classe Juniores

27/09/2008
Civitella Paganico (I) – Raduno Retriever
Giudice: Naesman
3°MP. – Classe Juniores

21/09/2008
Monza – Milano (I) – Esposizione Nazionale
Giudice: Coode Carol (GB)
1°MP. Best Junior – Classe Juniores