Wizard’s Creek Tribute To Mystic (Simo)

Data di nascita
07/05/2006 – 28/11/2018

Displasia
HD – A, ED – 0,

Occhi
Clear, Optigen – A

Qualifiche
Multi Campione
Int.Ch, Ch.Est, Ch.Lv, Ch.Lt, Balt.Ch.
Wizard’s Kennel

Breeder
Raija Raun & Taavi Raun (Estonia)

GENITORI NONNI BISNONNI TRISNONNI
CAN CH, AM CH, FIN CH,
EST V CH, INT CH
CANCELLOR MERRY
CH. CARROMER’S MYSTERY POOLSTEAD PRETENTIOUS AT ROCHEBY CH POOLSTEAD PREFERENTIAL
POOLSTEAD PRECIOUS PEARL
CARROMER GLAMOUR GIRL CARROMER WILD ABOUT HANRY
QUADRIGA FINESSE OF CARROMER
ARDMARGHA GOOD FORTUNE SANDYLANDS MY GUY (CH)  CH KUPROS MASTER MARINER
SANDYLANDS BRAMBLE
SANDYLANDS FINO SHERRY OF ARDMARGHA SANDYLANDS APRIL FOOL
SANDYLANDS ROSY
 LT J W 03, EST J CH, LTJ CH, BALT J CH
PRETON LUNA
 AM CH.
WEATERTOP EL NINO
AM CH. BEECHCROFT’S REGAL AIR USCH BEECHCROFTS DANISH SKYDIVER
USCH BEECHCROFTS TRIFOLIUM
BEECHCROFT’S WEATHERTOP WIND USCH CAMBREMER TUDOR MINSTREL
USCH BEECHCROFTS TRILLIUM
 BR CH.
BEECHCROFT’S PERFECT CHARM
CLASSIQUE FIRE AND ICE  USCH MIJANS HOT STUFF
USCH MIJAN’S SOME LIKE IT HOT
BEECHCROFT’S PERFECTA GBCH USCH CACH BEECHCROFTS DANISH SKYDIVER
USCH BEECHCROFTS TRIFOLIUM

 

Multi Campione
Int.Ch, Ch.Est, Ch.Lv, Ch.Lt, Balt.Ch.

CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI ESPOSIZIONE
CAMPIONE ESTONE DI BELLEZZA
CAMPIONE LITUANO DI BELLEZZA
CAMPIONE LETTONE DI BELLEZZA
CAMPIONE BALTICO DI BELLEZZA
CAMPIONE GIOVANE ESTONE DI BELLEZZA
CAMPIONE GIOVANE LITUANO DI BELLEZZA
CAMPIONE GIOVANE LETTONE DI BELLEZZA
CAMPIONE GIOVANE BALTICO DI BELLEZZA
ATTITUDINE AL LAVORO

03/05/2009
Rende (Italia) Esposizione Internazionale
Giudice: Raita Ritva (FIN)
2° – Classe Libera

09/05/2009
Catanzaro (Italia) Esposizione Nazionale
Giudice: Sehdikh Nikholai (RUS)
2°Ecc. – Classe Libera – Ris.CAC

03/05/2009
Lecce (Italia) Esposizione Internazionale
Giudice: Igor Semilovic (HR)
1°Ecc. – Classe Libera – CAC – CACIB – BOB – 2°BOG

02/05/2009
Lecce (Italia) Esposizione Nazionale
Giudice: Nerilli Luigi (I)
2°Ecc. – Classe Libera

01/05/2009
Lecce (Italia) Raduno Retriever
Giudice: Ceccarelli Maria (I)
1°Ecc. – Classe Lavoro

26/04/2009
Livorno (Italia) Esposizione Internazionale
Giudice: Ionescu Augustin (RO)
1°Ecc. – Classe Libera – CAC – CACIB

13/04/2009
Frejus-Francia Esposizione Internazionale
Giudice: Furiosi Vandoni (I)
1°Ecc. – Classe Libera

11/04/2009
Monte Carlo – Esposizione Internazionale
Giudice: Dr. W. Peper (Germany)
1°Ecc. – Classe Campioni – CACIB – BOB – BOG
Migliore della Razza e il Miglior Soggetto nel Raggruppamento

15/03/2009
Reggio Emilia (Italia) – Esposizione Internazionale Speciale
Giudice: Piera Zerbi (I)
3°Ecc. – Classe Campioni

14/03/2009
Reggio Emilia (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Anja Verbeek (NL)
3°Ecc. – Classe Campioni

28/02/2009
Gonzaga (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Fagerstrom Rune (FIN)
1° – Classe Campioni

24/01/2009
Montichiari (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Ek Giunilla (S)
2°Ecc. – Classe Campioni

11/01/2009
Milano (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Pollock Agnes May (UK)
1°Ecc. – Classe Campioni – Ris.CACIB

10/01/2009
Bergamo-Milano (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Desmond J. Murphy (USA)
1°Ecc. – Classe Campioni

06/12/2008
Verona (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Paunovic Dusan (Y)
1°Ecc. – Classe Campioni

29/11/2008
Cremona (Italia) – Esposizione Internazionale
Giudice: Murante Gioacchino (I)
1°Ecc. – Classe Campioni

09/11/2008
Cesena (Italia) – Raduno Retriever
Giudice: Mr. Rooth
Ecc. – Classe Campioni

campionato_simo8 campionato_simo7 campionato_simo5 campionato_simo4 campionato_simo3 campionato_simo2 campionato_simo1 campionato_simo6